Что значит быть "просветлённым"?

Николай Литвинов Профи (774), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Ахиней Блаженный Мастер (1381) 17 лет назад
что означишь, то и стане означать! в зависимости от контекста значение меняется. но, похоже, в любом контексте есть две черты: просветление познаётся тока самим вопрошающим и не предполагает дальнейшего вопрошания (тем паче вопрошания на "ответах!!!)
Остальные ответы
La mirada En Оракул (76375) 17 лет назад
Убить своё "Эго" и достичь бесстрастия.
Пользователь удален Знаток (364) 17 лет назад
Может ты перепутал с просвещеным?? ? Когда на что-то открылись твои глаза
Сергей Рябикин Мастер (1582) 17 лет назад
рейтинг - ступени (итнеллекта? ) - правила игры
с тем же успехом можно было бы назвать - всевидящий - или что либо анологичное
играем по правилам...
Я СЧАСТЛИВЫЙ КАК ВСЕГДА Оракул (77486) 17 лет назад
...Значит - положить конец своим страданиям!
Значит - избавиться от внутренних и внешних конфликтов!
Значит - конец нашей рабской зависимости от безостановочного потока мыслей!!!
Значит - жить сознанием, а не умом!!!
Значит - жить в настоящем, в реальности в бытие!!!
Оксана Зубарева Мыслитель (6880) 17 лет назад
Свет мой зеркальце скажи....Остальное знаешь. Вопрос любой, да ответы разные. Дай бог, чтобы тебя они не злили.
Пользователь удален Гений (51891) 17 лет назад

санскр. Буддха буквально - просветлённый