Нужно ли варить замороженные мидии перед жаркой?
Подскажите пожалуйста, нужно ли варить замороженные мидии перед жаркой или можно бросать такие, как есть? Долго ли нужно жарить?
нет, не отвариваю, бросала как есть - образуется много жидкости при жарке, не понравилось.
Лучше сначала разморозить, дать воде стечь - потом жарить.
Как и креветки, и кальмары - передерживать при термообработке не следует - станут твёрдыми, невкусными.
Вкусно : много-много чеснока очистить, порезать тонко пластинками, корень имбиря - так же;
обжарить чеснок с имбирем в нагретом раст. масле;
туда - размороженные мидии, обжарить всё вместе.
перед жаркой подержать в кипятке со специями 3 минуты. просушить. обжарить на сильном огне 2 мин.
Конечно не нужно. Они замораживаются слегка сваренными. А пока будете жарить они в любом случае приготовятся. Жарьте минут 5
Я их для салатов обжариваю в сливочном масле с луком (совсем чуть-чуть для вкуса) минут 10-15, только на несильном огне, чтоб не пригорали.
Перед жаркой можно не размораживать, но если есть время - пусть полежат...
да