Снос дома! Как быть?

Анастасия Просветленный (35387), закрыт 17 лет назад
У нас есть друг. Ему нужна помощь.
Он зарегистрирован в муниципальной трешке вдвоем с матерью. Дом под снос. Прописка пока открыта, но вот-вот прикроют!
приватизировать - НИКАК! Категорически против его мать. Такой у нее за...б - приватизировать не даст. Хоть ей и объясняют ВСЕ.
Друг встречается с иногородней девушкой, намерен зарегистрировать брак. Против регистрации ее в квартиру мать не возражает. Но он боится, что прописку закроют - он не успеет зарегистрировать брак и прописать ее.
Вопросы такие: может ли он зарегистрировать ее к себе БЕЗ регистрации брака (а брак - позже)? Что это даст? Сохранит ли он трешку таким способом?
Лучший ответ
Умка Мастер (1390) 17 лет назад
Прописать можно и без заключения брака: составляете договор с ответств кв/съемщиком и прописываете. В паспортном столе или жеке можно уточнить какие документы нужны - по-моему выписки оттуда где она прописана.
Если квартира не приватизирована, то новую дать могут в любом районе города: хоть в Ново-Е-нево. )))
Если я ничего не путаю, то дают по метражу, а не по числу комнат. Сейчас в принципе нет таких маленьких квартир какие строили раньше, поэтому может получиться и двушка.
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (6959) 17 лет назад
Пусть даст денег и зарегистрирует брак срочно,завтра и тут же её пропишет!!!