если я непроизвожу выплаты в пенсионный фонд 6 месяцев - какие последствия могут быть ?

Николай Казачкин Ученик (110), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Алибэк Гуру (4618) 17 лет назад
Если ты ИП то декларацию то как в ИМНС сдал? Или ты ваще в темную работаешь?
Если ты не физлицо, то может быть до штрафа не дойдет, но предложат для начала произвести выплату налогов и 0,1% (вроде) за каждый день просрочки начиная со 181 дня следующего за сроком платежа. А минимум в ПРФ это 100рэ накопительная и 50 страховая части.
Это касаемо только ПФР.
Ну а если декларацию не сдал за 2006 год, извини, это надолго канитель.
Там действительно и 40 МРОТ и ещё чего нибудь с мылом неприятного, потому как минимум 2 письма с уведомлением они тебе отправили, а ты не явился.
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (582) 17 лет назад
Если у Вас нет сотрудников надо хотя бы нулевые возить, а вот если есть, то штраф Вам светит в размере 40 МРОТ и выше. И еще, а Вы в соц. страх отчеты возите? Кстати если, фирма обнальная то в конце года закройте ее, а если чистая, то зря.