можно ли признать сделку недействительной, если человека путем угроз и избиений заставили взять кредит

Галина Горбаненко Ученик (216), закрыт 17 лет назад
товар естественно отобрали?
Лучший ответ
Игорь_® Просветленный (26539) 17 лет назад
Это называется грабеж - серьезное преступление - срочно в милицию! Проценты не платите, после того как приняли заявление в милиции, напишите письмо в банк, что считаете себя свободным от обязательств, так как Вас к сделке принудили. О доказательствах не думайте, менты будут искать этих людей и товар, в большинстве случаев такие преступления успешно раскрываются. А гражданский иск можно заявить в процессе рассмотрения уголовного дела: пошлины никакой и рассмотрят быстрее.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1559) 17 лет назад
можно надо зафиксировать побои и подать заявление в милицию, в банк
Наблюдающая Мыслитель (7265) 17 лет назад
Я думаю, что это вообще уголовное дело...
Иван смирнов Мудрец (11394) 17 лет назад
В милицию надо заявлять !
Сергей Гуру (3517) 17 лет назад
Можно, но сначала надо обратиться в милицию на предмет возбуждения уголовного дела, потом получить решения суда по уголовному делу и только потом гражданский иск о признании сделки не действительной.
Eugene Оракул (56775) 17 лет назад
На юридическом языке это называется: по принуждению и по стечению крайних обстоятельсв. При доказательствах - признают недействительной
dyus Мастер (1792) 17 лет назад
безусловно можно только необходимо иметь веские доказательства данной ситуации справки заключения седмедэкспертизы необходимо написать заявление в милицию провести проверку и если будет возбуждено уголовное дело то в принципе в порядке частного обвинения обратиься в суд в зависимости от суммы до 30000 в мировой более в федеральный но дело вообще сложное все зависит от обстоятельств а то могут и признать мошенничеством!
Вася Пупкин Мастер (2397) 17 лет назад
Надо признавать ее как Кабальную сделку
на практике - это сделать очень и очень сложно :(