как лучше когда мечта сбывается быстро или к ней идти долго?

lulu84 Ученик (133), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Larisiya Мастер (1730) 17 лет назад
Мечу вынашивать, как ребёнка, мечту лелеять и верить в неё, чем дольше, трепетней - тем больше радости от момента, когда ты понимаешь - всё! Сбылось. А когда всё и сразу - нет ощущения праздника. Это как пить захотел - взял стакан воды - утолил жажду. Много счастья? А когда тебе до этого стакана воды нужно целый день лезть в гору, переправляться через овраги, продираться сквозь чащу, ехать в толкотне общественного транспорта - и вот, ты уже в доме, вбегаешь в комнату, глядишь на стол - на нём заветный запотевший стакан с прохладной, чистой водой... Ты его берёшь и пьёшь... Есть разница?
Остальные ответы
Бландинко Мыслитель (8044) 17 лет назад
Иногда путь до мечты-дастаточно прерасно само по себе.А мечта реализованная уже не мечта!!!НО...Я ХОЧУ СРАЗУ!!!А ТЫ???:)))
Пользователь удален Профи (822) 17 лет назад
Если сбывается быстро - это не мечта, а так желание. А если долго чего-то добиваться, то и удовольствие от сбытия получишь больше. Но и разочарований тоже.
Наталья Наталья Просветленный (21741) 17 лет назад
Лучше,когда мечта есть!!! Когда нет - хуже, но реже.
Vice~i~Angel Мастер (1072) 17 лет назад
У меня до сих пор мечта покататься на той красивой двухярусной карусели с лошадками... Это было бы прекрасно. Специально не подхожу к каруселям, чтобы не разрушать мечту
сергей яковлев Профи (707) 17 лет назад
Мечта - это ожидание чего-то... Когда она исполняется, то мечта умирает и на смену ей должна придти новая мечта. А вообще фраза "Ожидание праздника лучше самого праздника" имеет свой глубокий смысл.
Пользователь удален Знаток (310) 17 лет назад
исполнение мечты - самое ужасное, что может случиться с человеком. потому что в большинстве случаев мы мечтаем о том, что вообще не нужно
mariposa Знаток (288) 17 лет назад
Если идти к мечте долго, радости от того, что она наконец исполнилась, уже не будет. Так что СРАЗУ!!! И побольше, и можно без хлеба
Cas Знаток (330) 17 лет назад
Чем плод запретнее(в данном месте недосегаемее), тем он желанее