Посоветуйте какой нибудь хороший скраб для лица

Наташенька Гуру (3462), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Shindy Знаток (417) 17 лет назад
Смотря какая у вас кожа. Для жирной отличный скраб есть от Биодерм, сама проверяла. А если сухая, то просто нанесите на лицо питательный крем и легкими движениями потрите лицо обычной манной крупой. А выбирая скраб обратите внимание на то, чтобы крупинки были не слишком крупными, иначе можно просто поцарапать кожу лица.
Остальные ответы
Nika Nika Просветленный (30620) 17 лет назад
"Чистая Линия",концерна Калина. Это наше ВСЁ! Самый лучший скраб на свете с абрикосовыми косточками.
N.L N.L Профи (849) 17 лет назад
есть очень хороши скраб домашнего приготовления. молотый рис перемешанный с медом... просто суппер
Пользователь удален Мыслитель (6944) 17 лет назад
Я всегда был в восторге от Avon ClearSkin. Правда помогает избавиться, как от прыщей, так и от участков с пересушенной, шелушащейся кожей.
Ирина Ученик (203) 17 лет назад
Мне нравится косметика Сто рецептов красоты, там и скраб хороший.
Aliso4ka Мыслитель (6041) 17 лет назад

Основное назначение скраба – удаление верхнего ороговевшего слоя кожи. Принцип действия основан на «соскребывании» отмерших клеток с помощью, содержащихся в нем абразивных веществ (измельченных косточек миндаля, например). Наносится на всю поверхность лица, кроме области глаз. Как только скраб начнет подсыхать или через 10 минут, его необходимо смыть. Снимать скраб необходимо аккуратно, чтобы не повредить кожу лица, остатки удаляются с помощью ваты смоченной тоником. Использование скраба допускается не чаще одного-двух раз в неделю, а для особо чувствительной кожи и того реже. После нескольких месяцев, особенно если Ваша кожа проблемная, с большим количеством угрей, почувствуете, как изменилась кожа. Это средство для ухода за кожей лица очищает, предотвращает появление вросших волосков. Из недорогих хорошо себя зарекомендовал скраб от Nivea for Man, из элитных – скраб Homme Smooth Face Scrub от Lancome.
Katerina Профи (991) 17 лет назад
Эйвон. КлеарСкин. Единственное что мне помогает!
Евгений Корнеев Мастер (1293) 17 лет назад
Если выбирать то выбирать сильную косметику а не детскую http://www.visionbuy.com/millenium.html#6
Источник: рекомендации специалистов
Ольга Антонова Мастер (1011) 17 лет назад
а для меня самый лучший скаб - это питьевая сода (она так же смягчает кожу). меня моя бабушка научила лет 20 назад. пробовала много всякой косметики, но это остается лучшим скрабом для меня. применяю не только для лица, но и для всего тела. Попробуйте - не пожалеете. тело потом как шелковое! так что кто то содой желудок смягчает, а я кожу!
Princessa Профи (526) 17 лет назад
Чистая линия самый лучший скраб! Советую! Мне помог и помогает!