из-за чего обычно возникают конфликты в семье?

Наташенька Гуру (3461), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Ирина Ф Мудрец (18522) 17 лет назад
Конфликты в семье возникают, по большому счету, ВСЕГДА - из-за эгоизма обоих супругов, из-за нежелания понять другого, и поставить его желание выше своего. Супруги ошибочно ждут от семейной жизни еще большего комфорта, удобства, признания и всяческого счастья, и не думают о том, что супружество - это ломка, это - жернова, где (с болью! ) будет сдираться с человека все эгоистическое, вся его "самость". Ведь недаром говорят, что венцы, одеваемые на новобрачных во время венчания - это венцы мученические.. . Кто готов к этому - тот счастлив в браке, кому свое "я" дороже семьи - те разводятся...
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (4901) 17 лет назад
ревность,притирка,недоверие....
Alex Искусственный Интеллект (103286) 17 лет назад
из-за неумения выслушать друг друга
Алинаа Гуру (4380) 17 лет назад
из-за тупости жены и мужа иногда.
Пользователь удален Профи (917) 17 лет назад
мне кажется что боьшая часть конфликтов возникает сугубо на бытвой почве
Источник: личный опыт
Andrew Su Просветленный (21951) 17 лет назад
От безденежья и бытовой неустроенности.
Оксана Гуру (4226) 17 лет назад
Из-за воспитания детей.
Леся Украинка Оракул (57272) 17 лет назад
Мужское начало у женщины - причина семейных конфликтов.
Светлана Мастер (2470) 17 лет назад
будьте терпимее друг к другу, и конфликтов не будет ...
Никита Надточий Мастер (1080) 17 лет назад
Если речь не идёт о каких-то серьёзных вещах (измена и т. п.), то, на мой мужской взгляд, все они могут и должны гаситься на уровне начального возгорания :-)

Ведь есть отличное правило: если женщина права - извинись. Если женщина НЕ права - извинись. Всё равно. И всё будет хорошо. Правда. :-)
Источник: "И гений - сын ошибок трудных, и опыт - парадоксов друг... " А.С. Пушкин :-)
Рухангиз Знаток (394) 17 лет назад
из-за отсутствия взаимопонимания.
Пользователь удален Мыслитель (6060) 17 лет назад
-obi4no ot togo 4to ustali drug ot druga,nuzhno sosku4itca !
Пользователь удален Мастер (1243) 17 лет назад
Из-за неумения(или нежелания) друг другу уступать.