Из-за чего обычно возникают конфликты в семье?
Конфликты в семье возникают, по большому счету, ВСЕГДА - из-за эгоизма обоих супругов, из-за нежелания понять другого, и поставить его желание выше своего. Супруги ошибочно ждут от семейной жизни еще большего комфорта, удобства, признания и всяческого счастья, и не думают о том, что супружество - это ломка, это - жернова, где (с болью! ) будет сдираться с человека все эгоистическое, вся его "самость". Ведь недаром говорят, что венцы, одеваемые на новобрачных во время венчания - это венцы мученические.. . Кто готов к этому - тот счастлив в браке, кому свое "я" дороже семьи - те разводятся...
Из-за неумения(или нежелания) друг другу уступать.
-obi4no ot togo 4to ustali drug ot druga,nuzhno sosku4itca !

из-за отсутствия взаимопонимания.
Если речь не идёт о каких-то серьёзных вещах (измена и т. п.), то, на мой мужской взгляд, все они могут и должны гаситься на уровне начального возгорания :-)
Ведь есть отличное правило: если женщина права - извинись. Если женщина НЕ права - извинись. Всё равно. И всё будет хорошо. Правда. :-)