Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое Урок?

Молодёжный центр УР Знаток (325), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Кошка Мастер (1452) 14 лет назад
Урок — форма организации обучения с целью овладения учащимися изучаемым материалом (знаниями, умениями, навыками, мировоззренческими и нравственно-эстетическими идеями) . Такая форма применяется при классно-урочной системе обучения и проводится для класса, то есть относительно постоянного учебного коллектива.

В такой форме обычно проходят занятия в образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы общего образования (школах, лицеях, гимназиях, колледжах и т. п. )

К основным типам уроков относят:

комбинированный урок;
урок изложения нового материала;
урок закрепления изучаемого материала и выработки практических умений и навыков;
урок самостоятельной работы;
урок повторения, обобщения и систематизации изучаемого материала;
урок проверки и оценки знаний, умений и навыков;
интегрированный урок и т. д.
Уроки обычно длятся 40-45 минут, между которыми имеется свободное время — перемена (5-15 минут, иногда больше, например, на обед) . Иногда уроки объединяются в пары (особенно в лицеях и вузах) , посвящённые одному предмету, внутри которых перемена уменьшена. В одних школах длительность урока постоянна, в других может зависеть от номера урока и дня недели.

Остальные ответы
Николай Олегович Иванов Гений (51767) 14 лет назад
Какой-то вопрос некорректный. Непонятно - "кто-что" или "кого-чего". Ударение не указано.
А, может, фамилия такая или название новомодной трэш-группы? Оно ж - с большой буквы написано?
эдик халявин Знаток (292) 7 лет назад
форма организации обучения с целью овладения учащимися изучаемым материалом (знаниями, умениями, навыками, мировоззренческими и нравственно-эстетическими идеями)
ирина федорова Профи (500) 7 лет назад
Урок это-то что ты познаёшь в школе.... Урок заранее готовит учитель... Урок это познавание чего либо
Длительность урока [править | править вики-текст]
Уроки в России обычно длятся 40 или 45 минут, между которыми имеется свободное время — перемена (5-15 минут, иногда больше, например, на обед). О. А. Саввина и И. А. Марушкина установили, что продолжительность урока в истории России была неодинаковой. Например, в 1828 году урок длился 90 минут [3], а в 1865 году — 60 минут [4]. Иногда уроки объединяются в пары (особенно в лицеях и вузах), посвящённые одному предмету, внутри которых перемена уменьшена. В одних школах длительность урока постоянна, в других может зависеть от номера урока и дня недели. В предпраздничные дни время урока может быть сокращено решением администрации учебного заведения. Уроки в других странах могут отличаться по длительности. Так, например, урок в средней и старшей школе Японии длится 50 минут.

Урок
На уроке будь старательным

Будь спокойным и внимательным.

Все пиши, не отставая,

Слушай, не перебивая.

Говорите четко, внятно,

Чтобы было все понятно.

Если друг стал отвечать,

Не спеши перебивать.
RED STAR FOREVER Знаток (452) 6 лет назад
Есть разница между учением и У РОКами, находиться У РОКа это уж слишком да -да, именно РОК а не учение. Алло Гугл, что такое УРОК? Урок — форма организации обучения с целью овладения учащимися и навязывания им ложных знаний и ценностей, для превращения народа в покорное стадо обслуживающего персонала. Спасибо гугл. Ещё что-то добавить.? Гугл а можно ещё добавить от себя? Да пожалуйста, вас дебилов много, добавляй. А вот второе, называется замкнуться в себе, ручки сложили, в замок, и слушаем, вы должны слушаться и не забывать ставить замок рабы! Жил был широкий кругозор. Но учащий тела учитель, постоянно говорил ему: -хватит витать в облаках. И учащий тела требовал учить всё от сюдого и до сюдого. И только так, как было написано в книгах Еврейского обрезавания знаний врагом образования, Министерством обрезавания знаний. И кругозор всё сужался и сужался, пока не стал точкой... -точкой зрения...
vazi gensta Ученик (150) 6 лет назад
45 МИНУТ АДААААААААААААААААААААААААААААААААА