Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Помогите понять

fire101001 Мыслитель (7882), закрыт 13 лет назад
В какой момент я нарушаю закон?
1. Если я скачала из городской локальной сети фильм и посмотрела его.
2. Если я этот фильм записала на диск и отдала другу.
3. Если я отдала диск с фильмом незнакомому человеку бесплатно.
Дополнен 13 лет назад
Господа юристы, я серьезно))) Потому, что п.4. Вместе с диском клиент получает информационные материалы, оплачивая которые он оплачивает и стоимость пиратской копии.
Дополнен 13 лет назад
Все, нашла ответ. Все пираты..по любому....
Лучший ответ
Михаил Белов Профи (596) 13 лет назад
В соответствии с п.2 ст. 16 ЗоАП первым действием Вы воспроизвели (в соответствии с ЗоАП воспроизведение есть изготовление одного и более экземпляров произведения - прямо указано что запись ппроизведения в память ЭВМ есть воспроизведение) на жесткий диск Вашего кмпьютера, тем самым нарушили право авторов аудиовизуального произведения на воспроизведение произведения. Во втором случае природа правонарушения такая же как и в первом + нарушения права на распространение произведения (даже если распространение безвозмездное). И в третьем пункте природа правонарушеня такая же!
Остальные ответы
ann@ Гуру (2970) 13 лет назад
в первом случаи точно нарушишь ))
мяч Ник Гуру (3171) 13 лет назад
вообще вовсех потому что ты пользуешься копией да ладно насри на всех
Пользователь удален Профи (548) 13 лет назад
пункт №3, распространение пиратской копии, не обязательно с целью получения прибыли.
Светлана Мастер (1173) 13 лет назад
не понимаю вопроса....ну фильм Вы скачали ,ну посмотрели..а причем тут закон...Если Вы имели ввиду про пиратскую копию...то в данном случае Вы не нарушаете ничего.
Guron Мыслитель (6539) 13 лет назад
Ничего не нарушаешь.
Юрий Горбунов Профи (975) 13 лет назад
нарушаете во 2-3 варианте - распространение,
Похожие вопросы
Также спрашивают