обьясните правила игры в покер

Егор Подольников Ученик (120), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
STRANGER Гений (51006) 14 лет назад
Разновидностей игры в покер много, поэтому или задайте вопрос конкретно, или фразу "правила игры в покер" закиньте в поисковик, а там уж сами разбирайтесь среди выданных ссылок.
Остальные ответы
Gtn...dtbftnfm... Гений (53628) 14 лет назад
Правила покерных игр
Покер - это общее название нескольких карточных игр, в которых игроки делают ставки, в зависимости от карт у них на руках. Покер - это игра с общим "банком", состоящим из ставок игроков, который выигрывает игрок с наилучшей комбинацией карт или делающий ставку, которую другие игроки не принимают.

Сейчас существует более десятка разновидностей клубного покера (и периодически придумывают что-то новое) . При всем этом разнообразии, правила игр в целом схожие и отличаются лишь отдельными деталями. Основная цель практически любой покерной игры – собрать из пяти карт стандартной колоды в 52 листа наивысшую комбинацию (в некоторых вариациях, наоборот, самую низкую комбинацию) . Перечень покерных комбинаций (рейтинг покерных рук) открывает ознакомление с правилами. Самыми популярными играми являются (в порядке убывания популярности) : Техасский Холдем (Texas Hold’em), покер Омаха (Omaha), семикарточный покер (7 Card Stud), пятикарточный покер (5 Card Stud/Draw). Желающие могут также вкратце ознакомиться с другими разновидностями клубного покера (в онлайне лишь несколько покер-румов дадут вам возможность поиграть в эти игры, да и не факт, что наберется достаточное количество противников) . В целом правила покера довольно просты, но не уверен, что после прочтения у вас сразу же сложится полное понимание игры. Поэтому я советую вам посмотреть видео (там как раз есть парочка по правилам, одно с уклоном в онлайн, другое - оффлайн, всё будет гораздо нагляднее) или просто скачать какой-то покер-рум и поиграть "на фантики". Только не переусердствуйте, игра без денег может привить вредные привычки.

Кроме того, отдельный раздел посвящен разновидностям игровых столов и турниров, в которых можно играть в онлайне.