5 класс задачка

Моторная лодка 2 часа плыла по реке,которая впадает в озеро,а потом 3 часа по озеру.Собственная скорость моторной лодки 19,5 км/ч скорость течения реки 2,8км/ч. Сколько всего расстояния плыла моторная лодка?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

лодка плыла по реке по течению, значит скорость в это время была - собственная+скорость реки
19,5+2,8=22,3 (км/ч)
22,3*2=44,6 (км) - проплыла по реке.
В озере лодка плывет с собственной скоростью, т. к принято считать, что в озере нет течения
19,5*3=58,5 (км)
58,5+44,6=103,1 км

1) 19.5 Х 3=58.5КМ - проплыла по озеру
2)19.5+2.8=22.3 км\ч-скорость лодки по реке
3)22.3х2=44.6 км - проплыла по реке
4)58.5+44.6=103.1всего проплыла

Сладкоежка, ну ты чье то решение примешь? первое или второе.... Но Наталья не права, она до озера плыла против течения, хотя река впадает в озеро.. . оооо пока писала наталья уже корректернула свой ответ.. . ТЕПЕРЬ правильно!!!