Есть вопрос. Кто такие Арийцы? и какой современный народ можно считать ихними потомками???

Дэн Бодров Ученик (99), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Горомысл Родович Мудрец (16412) 14 лет назад
АРИЕЦ –последователь Ведической культуры. Санскритское наименование «арь-
ян» произошло от древнерусского слова «апрян» – мирный, невоинствен-
ный человек («а» – против, «пря» – спор; отсюда – распря) . Есть два
арийских народа: Да’Арийцы – белые люди имеющие серебряный (серый) цвет глаз и
Х’Арийцы – белые люди имеющие огненный (карий) цвет глаз
Остальные ответы
svetlana shehova Мудрец (10581) 14 лет назад
Точно невникала, но Гитлер-хотел-создать Империю-Арийцев-чистокровных немцев. Я знаю так.
КиРа Солнечная Оракул (67895) 14 лет назад
Арий - ар - Земля. Если Вы с этой планеты, то можете смело считать себя арийцем. ))
Дим Димыч Мудрец (12950) 14 лет назад
Арии- те, кто знают Цель человеческой жизни,
примеры--
Пушкину Арина Родионовна читала Веды,, Гомер писал под влиянием Рамаяны,
Толстой писал пересказы вед, читал у кого-то в блоге, таблицу. о Войне и мире, где справа-точное заимствование целых страниц из вед.
**************
И даже Гитлер ходил в Тибет в поисках Мистического оружия,
Lana Luna Гуру (3239) 14 лет назад
Арийцы произошли от древних ариев, местообитание которых нашли на Южном Урале в 80-х годах прошлого столетия.
Источник: одна из версий.
lion gorogotskiy Мудрец (10765) 14 лет назад
Арии не нация и не народ - дословный перевод- стемление к совершенству
поскольку Арии изучают Веды или Русские Веды или Ираноперсия Веды
Андрей Гуру (4512) 14 лет назад
Первые инкарнанты, появившиеся на Земле, были родом с Дессы (большинство людей жили там на планете Ария, др. планеты были техническими) , поэтому и здесь они называли себя арийцами, ариями.... Сейчас кол-во обжитых планет на Дессе возросло до 56-и (главная из них - Дельта) и командируют сюда уже не с одной, а с 5-и цивилизаций. В 1941г. большинство уроженцев Арии сконцентрировались в Германии и СССР, началось разрубание кармического узла (война) , завязанного арийцами ещё при "Царе Горохе"...
Большинство россиян - родом с Дессы, вот и делайте выводы, где живут арийцы...
Mikhail Basmanov Профи (747) 7 лет назад
Существовала более 100 000 лет славяно-арийская империя Асия. Жители Асии назывались асами. Делает как ас. Ас в своём деле. До сих пор произносят люди эти поговорки. Славяне и арийцы - это один народ, с одним языком (на данный момент можно писать: имели один язык), в основе, генетически одинаковые. Внешне, славяне и арийцы отличаются цветом волос. Берлин - славянский город Берло. Славянское бер - медведь, символ Берлина, на его гербе и сейчас. Отсюда и берлога - логово бера. РАСА - Роды Асов Страны Асов. Ар -земля. Кар - по земле. Каркать - катить по земле. У ворон - звать к земле. Отсюда, слово карта - к той земле, по той земле.