как сбить давление без таблеток

Сергей Дейникин Ученик (92), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Марийка Мастер (1247) 14 лет назад
выпейте зеленого чая с лимоном, еще давление снимает калина
Толик Просветленный (30592) 14 лет назад
лимон со шкурой
Источник: личный опыт
Bluemarine Гуру (4131) 14 лет назад
Зеленый чай содержит больше кофеина чем черный. Кофе кстати в этом списке вообще на третьем месте.
Заварить мяту можно попить, либо настойку пустырника выпить 30 капель или валерианы
Иринка Мастер (1663) 14 лет назад
И ещё бессолевая диета.
Лариса Титова Мастер (1708) 14 лет назад
горчичник на шею, но тут смотря какое, если высокое то не очень снизит, обычно таблетки и горчичник, мочегонку надо, а вообще к врачу самолечение штука вредная
Светлана Шабалкова Профи (801) 14 лет назад
ноги в тепло, полный покой, свежий воздух, спокойное глубокое дыхание. Но всё завит от того, на фоне чего давление, и это эпизодический подъём, или систематический? , и на сколько высокое...
Ваш друг. Гуру (3354) 14 лет назад
Надо поехать в Горный.
Ехать до Велеграда или Аскевы, там пересаживаться на поезд до Люботина оттуда автобусом.
Marishka Знаток (402) 14 лет назад
выпей столовую ложку коньяка
Osipova Olga Мудрец (11546) 14 лет назад
А почему без таблеток-то? Таблеток дома нет или религия не позволяет?
Вызывайте скорую - они все сделают.
Шомбай Мастер (1339) 14 лет назад
Я делаю так, 3,4 дня полностью отказываюсь от соли: то есть ем все но толко все без соли; и хлеб, и первое, и второе и салаты без соли, после этого давление нормализуется и стараюс больше употреблять продукты с содержанием калия, к примеру печеная картошка. Каждый день хожу пешком по 3 км и давление держится 120/80,130/90
OctAugust Мастер (1459) 14 лет назад
Пустырник
Отвар Валерианы
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377967) 14 лет назад
Если верхний предел до 160-1/2 чайной ложки молотой корицы на 1
стакан кефира, размешать и выпить.
Если же выше 160 -от 1/2 чайной ложки до полной чайной ложки на 1 стакан кефира.
Источник: Плавали-знаем.
Сергей Свиридов Оракул (73478) 14 лет назад
Бутылку с горячей водой под ноги, если уж совсем без таблеток.
И вызвать скорую!
Елена Прохорова Мудрец (16414) 14 лет назад
Горчичники на икроножные мышцы.
Stas Isovskiy Гуру (3292) 14 лет назад
Для понижения артериального давления
фитококтейль «Ритмороз»
БАД «Витагид»
БАД «Селенороз»
БАД «Био-Магний»
БАД «Био-Калий»
БАД «Q10РОЗ»
Для повышения артериального давления
фитококтейль «Атеророз»
БАД «Риалам»
БАД «Гинголецит»
БАД «Эйфитол»
БАД «Био-Калий»
БАД «Тонусороз Форте»
По желанию можно заменить БАД «Селенороз» на любой из селеносодержащих продуктов: «Селенороз+2 с витамином Е» , «Вита-Селен» , «Селенохел» , натуральный яблочный селеносодержащий уксус и т. д.