Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

деменция Альгеймеровского типа?

Евгения Чикина Ученик (109), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748799) 6 лет назад
Деменция альцгеймеровского типа – это вид деменции, для которого характерен первичный нейродегенеративный процесс, приводящий к полному распаду личности.
Это деменция, преимущественно, коркового типа. При болезни Альцгеймера происходит отложение белка амилоида между нейронами и образование нейрофибриллярных клубочков (белка другого типа) в самих клетках. В результате нарушаются связи между клетками мозга и гибнут сами клетки. Это вызывает прогрессирующее нарушение когнитивных функций – памяти, мышления, речи и утрату практических навыков (с невозможностью обучения новым).
Деменция Альцгеймера – сенильная деменция. То есть начинается, преимущественно в старческом (старше 65 – 70 лет) возрасте. Варианты пресенильной альцгеймеровской деменции более редки. Подсчитано, что заболеваемость среди людей возраста 65, 75, 85 лет составляет примерно 5, 15 и 50% соответственно.

http://demenciya.com/ндз/деменция/деменция-при-болезни-альцгеймера/
Источник: подробнее по ссылке
Остальные ответы
Анна Смирнова Мыслитель (9463) 14 лет назад
Деменция альцгеймеровского типа (Она именуется также болезнью Альцгеймера (МКБ-10) — первичная дегенеративная деменция позднего возраста, которая характеризуется постепенным малозаметным началом в пресенильном или старческом возрасте, неуклонным прогрессированием расстройств памяти и высших корковых функций вплоть до тотального распада интеллекта и психической деятельности в целом на отдаленных этапах болезни. Это наиболее распространенная форма первичных дегенеративных деменций.

Сенильная деменция Альцгеймеровского типа (от лат. senilis - старческий, de... -приставка, обозначающее отделение + mens - разум) - дегенеративное заболевание головного мозга, автор А. Альцгеймер - .Характеризуется внезапно наступающими к 40 - 60 годам жизни атрофическими изменениями мозга, приводящими к нарушению памяти, внимания, работоспособности и, затем, к общей дезориентации в пространстве и времени. Эта болезнь, мало понятная и теперь, была распространена еще в Древнем Египте (болезнь принца Птах - Хотепа, 1500 г. до н. э.) . Диагностика: в качестве средства выявления разработана соответствующая шкала: Alzheimer's Disease Assessment Scale - Late Version.
Марфа Сидорова Ученик (199) 6 лет назад
Самый распространенный тип деменции, от 60 до 80% всех случаев. Болезнь Альцгеймера — это медленно прогрессирующее заболевание мозга, начинающееся задолго до появления первых симптомов. Первыми признаками могут стать: депрессия, вялость, проблемы с запоминанием имен и событий. По мере прогрессирования болезни и накопления в тканях мозга патологических структур — амилоидных бляшек и нейрофибриллярных клубков – повреждаются нервные клетки. Развиваются нарушения коммуникации, трудности с речью, меняется поведение – человек становится недальновидным, со временем возникает дезориентация и спутанность сознания
Лера Балабанова Ученик (113) 6 лет назад
Деменция альцгеймеровского типа (Она именуется также болезнью Альцгеймера (МКБ-10) — первичная дегенеративная деменция позднего возраста, которая характеризуется постепенным малозаметным началом в пресенильном или старческом возрасте, неуклонным прогрессированием расстройств памяти и высших корковых функций вплоть до тотального распада интеллекта и психической деятельности в целом на отдаленных этапах болезни. Это наиболее распространенная форма первичных дегенеративных деменций.

Сенильная деменция Альцгеймеровского типа (от лат. senilis - старческий, de... -приставка, обозначающее отделение + mens - разум) - дегенеративное заболевание головного мозга, автор А. Альцгеймер - .Характеризуется внезапно наступающими к 40 - 60 годам жизни атрофическими изменениями мозга, приводящими к нарушению памяти, внимания, работоспособности и, затем, к общей дезориентации в пространстве и времени. Эта болезнь, мало понятная и теперь, была распространена еще в Древнем Египте (болезнь принца Птах - Хотепа, 1500 г. до н. э.) . Диагностика: в качестве средства выявления разработана соответствующая шкала: Alzheimer's Disease Assessment Scale - Late Version.Самый распространенный тип деменции, от 60 до 80% всех случаев. Болезнь Альцгеймера — это медленно прогрессирующее заболевание мозга, начинающееся задолго до появления первых симптомов. Первыми признаками могут стать: депрессия, вялость, проблемы с запоминанием имен и событий. По мере прогрессирования болезни и накопления в тканях мозга патологических структур — амилоидных бляшек и нейрофибриллярных клубков – повреждаются нервные клетки. Развиваются нарушения коммуникации, трудности с речью, меняется поведение – человек становится недальновидным, со временем возникает дезориентация и спутанность сознания
Здесь наши палнамочия всё Мудрец (15465) 6 лет назад
Онекдот
хилари не стали говорить кто победил на выборах
зачем лишний раз травмировать женщину
Андрей Рябуха Ученик (164) 6 лет назад
Самый распространенный тип деменции, от 60 до 80% всех случаев. Болезнь Альцгеймера — это медленно прогрессирующее заболевание мозга, начинающееся задолго до появления первых симптомов. Первыми признаками могут стать: депрессия, вялость, проблемы с запоминанием имен и событий. По мере прогрессирования болезни и накопления в тканях мозга патологических структур — амилоидных бляшек и нейрофибриллярных клубков – повреждаются нервные клетки. Развиваются нарушения коммуникации, трудности с речью, меняется поведение – человек становится недальновидным, со временем возникает дезориентация и спутанность сознания