Кто смотрел фильм "Клуб неудачниц"? я поражена чудовищной концовкой...

Roxy Мастер (1171), закрыт 17 лет назад
...я ревела навзрыд...как после такого можно простить своих "подруг"???.и вообще, как в таком зрелом возрасте можно допустить, чтобы рядом были такие люди и терпеть это?...не понимаю...а вы что думаете?
зы..для тех кто не смотрел, пересказывать не буду, уж учень трагично...хотя в програмке заявили, что комедия... (вообще дикость)...
Лучший ответ
Олеся СИНЧУГОВА Просветленный (40238) 17 лет назад
а это новый фильм?
где найти?
а ты смотрела сладкий ноябрь???
Остальные ответы
aSqar Мыслитель (5481) 17 лет назад
Да, хороший фильм.
Жизненный. Я даже хочу его маме показать, а то она не считает Энди МакДауэлл хорошей актрисой.
Alexey Sitnichenko Мастер (1520) 17 лет назад
Гы! А филм-то в оригинале называется - Crash! Что переводится, как Крах! И позиционируется уних там, именно как трагедия. А унас - комедия. ;) Во как! В серьез не стоит этот филь воспринимать по двум ВАЖНЫМ причинам:
1. В жизни так не бывает. Никогда. Не потому, что люди под машины случайно не попадают в самый поворотный момент жизни, а потому, что они не попадают под машины ТАК, как показано.
2. Сценарий абсолютно безграмотно написан. В нарушение вполне неприложных законов драматургии. При написании текста были допущены ДВЕ ключевые ошибки, из-за которых вообще все разваливается:
2.1. Посылка (ключевая идея) фильма в начале заявлена одна (типа настоящей любви никакие каноны и правила общества не припятстве), а к концу координально меняется (типа тяжкие испытания возвышают или что-то типа этой фигни). Такой финт ушами с посылкой не допустим ни при каких условиях. Это как будто доказывать теорему Пифагора, а доказать теорему Ферми. Грубейшая профессиональная ошибка. Первый признак полной несостоятельности сценариста.
2.2. Конфликт развивается не плавно, а скачкообразно. Ни с того ни с сего взял чувак и под машину попал. С чего бы это? Где причинно-следственная связь? Это в жизни можно "случайно" под самосвал попасть. Да и то, гляди, я "случайно" в кавычки взял. В драме никаких случайностей быть не должно, все должно работать на посылку. Каждая мелочь, каждый жест. Как только не работает - СРАЗУ ЖЕ возникает у зрителя чувство: че за фигня, че к чему, ни фига не понятно. Не потому чувак под самосвал попал, что неосторожен был, правила не соблюдал, по ночам по улицам шарахался, а потому, что чувиха его сапоги на улицу выкинула. Чуствуешь, не бьет? Чисто логическая нестыковочка. Очень грубая ошибка.
Ну и собссно, из-за вышеописаного см. п. 1.