Линия горизонта - это

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Линия горизонта - линия, по которой небо кажется граничащим с земной поверхностью. При совершенно ровном рельефе или на море видимый горизонт представляет собой правильную окружность, диаметр которой увеличивается с увеличением высоты точки наблюдения. Для ровной местности дальность до линии горизонта Дг (км) = 3,57 * корень кв Н (м) , т. е. если глаз наблюдателя на высоте 1 метр, он будет видеть линию горизонта на дальности 3,57 км. Обычно видимый горизонт расположен ниже математического горизонта. Это обусловлено рефракцией светового луча и сверхрефракцией - луч света прижимается к земной поверхности, наблюдатель видит далеко за математической линией горизонта. Так появляются миражи.

Линия горизонта - воображаемая прямая, условно находящаяся в пространстве на уровне глаз наблюдателя
Линия горизонта — это воображаемая линия, где небо кажется соприкасающимся с землёй.

Это линия между видимым и невидимым, между познанным и непознанным, между планируемым и мечтаемом, между понятным и непонятным, между добром и злом, между адом и раем, между ТВОИ МИРОМ и МОИМ МИРОМ...

Линия горизонта - линия, по которой небо кажется граничащим с земной поверхностью.

это воображаемая линия между небом и землёй