Какой цвет для классической кухни больше подойдет - обои, плитка на стены, плитка на пол, шторы. Предложите мнения.

Сейчас очень популярны классические кухни в неожиданном цвете: белые, черные, искусственно состаренные.. Вот несколько вариантов, которые мне очень нравятся:

А у нас золотисто-оранжевое и зелёное, глаз радуется, а когда стены покрасили, аж апельсинами запахло, кайф!

мне кажется классическая кухня должна быть такой - http://mosmebelplus.ru/catalog/kuhni/kuhnya-dolomita , и с ней сочетаться яркие цвета ну никак не могут

это зависит от вас - как Вы впишитесь в интерьер. посмотрите тут - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта],
дальше сами...

Желательно, конечно, светлые, но должны быть яркие мазки, чтобы кухня не превратилась в больничную палату