Как запретить удаление ярлыка с рабочего стола в XP? ( Или файла ! )
воспользуйся специальными программами.. .
которые ставят на фалы и папки пароли.. .
и всё пока пароль не введёшь ничё с файлом не сделаешь.. .
например: хайд фолдерс
ну или сам поищи... .
"если мой ответ поможет вам, то прибавьте мне баллов в моём мире +5 или +10 за основное фото - это для меня лучшая благодарность! "
Если "рабочий стол" на диске формата NTFS, то это очень просто.
Зайти в безопасном режиме администратором или тем, кто самый главный в этой ОС.
Свойства файла - атрибут только чтение- безопасность - пусть будут все, но с запретом записи - в дополнительно убрать галку наследования - можно подкорректировать разрешения и запреты (по желанию) - ну и применить.
Попробуй
Код:
Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\ActiveDesktop]
"NoDeletingComponents"=hex:01,00,00,00