Выплаты беременным
Уважаемые женщины! Такой вопрос. В конце марта мне рожать. С работы когда уходила, какие-то деньги получила (за что и почему я до сих пор не понимаю), но вопрос собственно не в этом. Была прописана в Московской области, на след. неделе меняю прописку на московскую. Слышала про какие-то Лужковские выплаты. Так ли это? Как их получать? Куда обращаться? Это на сбер.книжку приходит или куда? Заранее спасибо.
На этом сайте посмотрите. Заодно полистайте там по страницам и про Лужковские выплаты в разделе "Законодательство" -на боковой вкладке http://www.kukuzya.ru/page/razmery-posobii-po-2010-god-svodnye-tablitsy.
Лужковские выплаты - матерям одиночкам и молодой семье ( до 30 лет мужу и жене).... в таком случае вы получите 50 тыс. рублей.... Если все отсутсвует, то вам пологается пособие породам, смотря какие роды (первые или вторые).. . и выплата (600р) за постановку на учет в ЖК до 12 недель беременности.... Все выплаты Вы получаете на социальную карту москвича.... А обращаться надо в соцзащиту по месту прописки.... Удачи!