Как написать благотворительное письмо?

Юлия Ващенко Ученик (107), закрыт 11 лет назад
Нужен образец благотворительного письма, а именно что я перечисляю деньги больному ребенку
Лучший ответ
костя власов Оракул (52454) 14 лет назад
http://www.mi.ru/~epicentr/informat/vpomosh.htm
ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ В ПОМОЩЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЮ

Разработан Санкт-Петербургской благотворительной общественной организацией

“Центр развития некоммерческих организаций”

© ЦРНО, 2000

Что реально можно сделать:

Упростить процесс подачи заявлений на благотворительную поддержку от благотворительных организаций к коммерческим.

Содержание:

1. Образец информационного письма (составляется организацией-благотворителем) .

2. Образец письма-анкеты на поддержку благотворительной акции и схема описания проекта.

3. Образец договора благотворительного пожертвования.

4. Налоговые льготы для благотворителя.

5. Практические советы благотворителю.

6. Выдержки из законодательства (Приложения № 1 и № 2).

Процесс:

Когда благотворительная организация обращается к потенциальному благотворителю за поддержкой того или иного проекта, она получает пакет документов. Пакет документов должен включать в себя:

Информационное письмо, содержащее необходимую информацию о благотворительной деятельности потенциального благотворителя;

Образец письма-просьбы о поддержке проекта, который должен быть заполнен благотворительной организацией, с подробным описанием проекта, деталей бюджета, информацию о благотворительной организации и различные приложения;

Проект договора о благотворительном пожертвовании.

Благотворительная организация знакомится с информацией о потенциальном благотворителе, чтобы определить, соответствует ли проект его благотворительной политике. Если соответствует - готовится информационное письмо для потенциального благотворителя с подробным описанием проекта, на который запрашиваются деньги, бюджета и другие необходимые документы. Потенциальный благотворитель рассматривает представленные документы, оценивает проект и решает, окажет ли он финансовую поддержку. Если организация - благотворитель соглашается поддержать проект, составляется договор, который подписывается обеими сторонами. В этом смысле потенциальному благотворителю имеет смысл заранее располагать пакетом необходимых документов, которые в случае необходимости могли бы быть подписаны с благотворительной организацией (см. ниже) .

Ожидаемые преимущества:

Благотворительная организация сможет с минимальными усилиями определить, является ли коммерческая организация потенциальным благотворителем;

У потенциального благотворителя будет вся необходимая информация для оценки благотворительной организации и проекта в рамках своей собственной благотворительной политики, а также для оценки состоятельности благотворительной организации.

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Указатель

1. Информационное письмо о поддержке благотворительного проекта

2. Образец письма-анкеты на поддержку благотворительной акции и схема описания проекта.

2.1. Письмо/просьба о поддержке благотворительного проекта

2.2. Схема описания проекта
Остальные ответы
Владимир Браткин Ученик (159) 14 лет назад
У тёплого письма есть намерение-форма свободная. Юр. лицо по договору. счёт один у банка приёмника Ваших денег.