Один из углов равнобедренного треугольника равен 100 градусов. Найти нужно другие углы. Найти нужно другие углы.

При основании угол не может быть равен 100 град, так как в сумме оба этих равных угла уже бы дали 200 град. Значит это угол при вершине Остальные углы равны
(180 - 100) /2 = 40 град
Т. е. 100 + 40 + 40 = 180 град

Это легко! ! угол А= углу В = 180- 100:2 ( т. к. углы при основании равны) . Получится угол А= 40 гр. иугол В=40 гр.
1. А< B+C B< A+C C< A+B
A< 40+100 B< 40+100 C< 40+40
Данная фигура треугольником не является
2. Второго варианта решения не имеет, т. к. углы при основании будут давать тогда 200 гр.

Другие углы по 40 градусов.

Источник: МОЗГ

по 40 градусов, т. к. сумма углов в треугольнике 180 градусов, а углы при основании равны (в равнобедренном)

два других угла по 40 градусов. Потому что треугольник равнобедренный (углы при основании равны), а сумма всех углов треугольника 180 градусов.