Сколько времени нужно прогревать двигатель( honda )при отрицательной температуре.И нужно ли его прогревать при плюсовой?

Роман Гуру (2678), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
aleksei aleksei Профи (782) 14 лет назад
привет стрелка темп долна быть на трети деления шкалы так как это приблизительно 60- 80 градусов а рабочая темп от 50 до 90 . на шкале у всех иномарок бензиновых .так у дизелей нет летом ехать можно после 50 зимой после 60 -80 протому что если автомат коробка то в ней тоже греется масло от двигателя . вообще можно и не греть тогда просто двигатель угробиш. а хонда машина крепкая и дорогая. если береч то может и 10 лет отходить. у меня например одессей 98 года а я только ремень грм поменял пробег 188000. а у моего знакомого сывик 91 года и тоже еще ходит без проблем. удачи
Остальные ответы
Алексей Москвичев Мыслитель (8364) 14 лет назад
До температуры выше 50 градусов...
Таня Бахарева Мастер (1770) 14 лет назад
до рабочей температуры по-любому
Пользователь Мудрец (14087) 14 лет назад
имхо нужно подождать, пока обороты упадут ниже 1000 и потихонечку в путь, так и в инструкции ко многим иномаркам написано
Dyn Мастер (1794) 14 лет назад
По Японскому мануалу 1-2 минуты. (для разогрева катализатора) . На практике в России лучше до отметки "С" на датчике указывающем тем. двигателя, если токового нет то до погасания сигнальной лапы (низкой температуры двигателя, голубого цвета) на щитке приборов .
НиКоЛаЙ Мыслитель (5417) 14 лет назад
до рабочей температуры по-любому. хоть зимой хоть летом. проблем меньше ходит дольше.
андрей максимук Ученик (111) 14 лет назад
как только обороты начали падать, включи первую передачу и потихоньку едь вперед. через минуту переключи на вторую и проедь так минуты 2-3. с таким образом езды у тебя никогда не будет проблем с двигателем, что зимой, что летом!! !