Что будет если съесть много аскорбиновой кислоты за раз?
вот у меня тут стоит баночка значит....
в ней 200 драже по 50 мг....
и я че то сосу и сосу их остановиться не могу....
не там сосешь
можете потерять почки, писать будете кровью
Не смертельно, но.. . веселуха:
"Как таковая, передозировка витамина C возникает при приеме в сутки больше 2 г. Большие дозы могут вызвать жидкий стул, газообразование и вздутие кишечника. Все эти симптомы без следа исчезают при снижении дозы. Большие дозы витамина С могут препятствовать усвоению меди и селена. Поэтому принимать витамин С в больших дозах следует только по назначению врача, а в профилактических целях его лучше получать из витаминно-минеральных сбалансированных добавок и продуктов питания. "
....я че то сосу и сосу их остановиться не могу... .
перенасыщение будет витамином С. сыпь полезет. лучше остановитесь!