Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

кто такие пацифисты??

Анатолий Нескоровній Ученик (96), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ната Мастер (1653) 14 лет назад
люди, которые всегда за "мир"
Остальные ответы
Shadyself Мастер (1172) 14 лет назад
Люди которые против войны. Категорически. Так что устраивают демонстрации, бастуют и т. п.
Вера Купчихина Мастер (1671) 14 лет назад
Пацифи́зм (от лат. pacificus — миротворческий, от pac — мир и facio — делаю) — антивоенное движение, участники которого главным средством предотвращения войн считают осуждение их аморального характера.

Пацифисты осуждают всякую войну, отрицая саму возможность войн быть правомерными, освободительными и т. п. Они верят в возможность предотвращения войн лишь посредством убеждения и мирных манифестаций.

Историческим истоком пацифизма и наиболее последовательным идеологическим воплощением его является буддизм, что проявляется в особой фундаментальной пацифистичности истории и культуры Индии и Китая (ср. кит. пословицу: «Из хорошего железа не делают гвозди, хорошие люди не становятся военными» и пр.) . Раннему христианству также был присущ пацифизм, но впоследствии он был утрачен (см. Тертуллиана) .

Первые пацифистские организации на Западе возникли в Великобритании и США после наполеоновских войн. К концу 1880-х — началу 1890-х годов пацифистское движение получило широкое распространение. Международные конгрессы пацифистов неоднократно выступали с предложениями запретить войны, осуществить всеобщее разоружение, а споры, возникающие между государствами, разрешать в международных третейских судах.
ЗадираИхулиган Оракул (61427) 14 лет назад
Пацифисты осуждают всякую войну, отрицая саму возможность войн быть правомерными, освободительными и т. п. Они верят в возможность предотвращения войн лишь посредством убеждения и мирных манифестаций, без устранения социально-экономических и политических условий, порождающих войны. Связанный в представлении коммунистических идеологов с буржуазно-либеральной идеологией, пацифизм вовлекает в сферу своего влияния довольно широкие демократические круги.

Проще говоря пацифисты-это люди, которые против всех войн
Ирина Киселева(Турушева) Мастер (1490) 14 лет назад
Участники движения, выступающего против войны, причем любой (освободительной, справедливой) . Главное средство борьбы-осуждение аморального характера войны. В переводе с латинского-миротворцы.
Веруня:) Профи (528) 14 лет назад
Пацифист - сторонник пацифизма.
Пацифизм - Политич. течение и мировоззрение, осуждающее любые войны.
Источник: Пацифистка я.
Яна Копылова Знаток (254) 8 лет назад
Приверженец или представитель пацифизма; тот, кто осуждает любые войны и выступает за их прекращение и предотвращение
Арбузик . Ученик (240) 7 лет назад
Пацифи́зм (от лат. pacificus — миротворческий, от pax — мир и facio — делаю) — идеология сопротивления насилию ради его исчезновения