Пожалуйста помогите ответить на вопросы по КСЕ?

1.Какие модели развития метагалактики вы знаете
2.Способны ли черные дыры перемещаться и испаряться? Каким образом?
3.Каковы размеры черных дыр?
4.Каким образом произойдет гравитационный захват черной дырой тел, прилетевших из бесконечности?
5.Каких размеров существуют звезды?
6.В чем парадоксальность пространства-времени, связанных с движением с точки зрения СТО?
7.Как изменились взгляды на топологию пространства и течение времени с точки зрения ОТО?
8.Объясните развитие метагалактики с позиций СТО и ОТО.
9.Что такое инерциальные системы?
10.Раскройте суть небулярной гипотезы И. Канта – Пьера Лапласа – Джона Гершеля.
11.Поясните важность значения для становления классической науки открытий Галилео Га-лилея.
12.Раскройте суть космологической концепции Николая Коперника.
13.Раскройте суть космологической концепции Тихо Браге.
14.Раскройте суть космологической концепции Иоганна Кеплера?
15.Как вопрос о космосе звучал в Североевропейском (скандинавском или северогерман-ском) эпосе?
16.Отразите суть взглядов Гиппарха в области познания природы движения небесных тел.
17.На чем строилась теория эксцентриков?
18.На чем строилась теория эпициклов?
19.В чем сходство в представлениях древних мыслителей об устройстве космоса?
20.В чем различия в представлениях древних мыслителей об устройстве космоса?
21.Раскройте суть системы Птолемея – первой космологической концепции и в целом пер-вой концепции естествознания:
22.Почему «Большое математическое построение астрономии Клавдия Птолемея называли Альмагестом?

1) “Ленточная” модель Метагалактики (2) показывает её развитие во времени, от момента через миллиард лет после Большого Взрыва (верхний левый угол рисунка) до настоящего времени (нижний правый угол) .
Двухмерная модель Метагалактики (1), построенная на немецком суперкомпьютере. Картина состоит из 17 миллионов "точек" размером по 30 000 св. лет, причём поведение каждой прослежено с момента, когда от Большого Взрыва прошло 60 миллионов лет и до нашего времени. Диаметр смоделированной части Метагалактики - 750 миллионов световых лет.
ГЕЛИОцентрическая и ГЕОцентрическая. Гелиоцентрическая – это физико-астрономическая модель, где планета Земля как физическое тело вращается вокруг Солнца. Солнце – звезда, являющаяся источником жизни на планете. Геоцентрическая модель предполагает, что центральное место занимает Человек, влияющий на развитие жизни.
Блин, лень искать, да и не поместится здесь все. Забивай вопросы в Google, и выбирай то, что надо.