полиэтилен - это одна молекула? Мнения расходятся, а что предложите вы?

Светлана Ермилина Ученик (238), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Андрей Гулин Просветленный (29995) 15 лет назад
Можно говорить о макромолекуле полиэтилена. Но материал полиэтилен - это совокупность различающихся по длине (точнее, по степени полимеризации) макромолекул, поэтому для характеристики используется усреднённое значение, для которого реальной макромолекулы в образце полиэтилена может и не быть вовсе. В общем, и да, и нет.
Остальные ответы
Дядя Серж Мудрец (18100) 15 лет назад
В принципе большая моллекула, состоит из остатков этилена, правда для пленки одной моллекулы маловато будет