народ у кого был обнаружен белок в анализе мочи?насколько это опасно и каковы причины?

евгения скрипка Мастер (2013), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
срок 18 недель
Лучший ответ
natelka Профи (766) 14 лет назад
Если Вы беременны, то причина - поздний токсикоз беременных. Белок в моче и повышенное давление. Это так почки реагируют. После беременности проблем может и не быть с почками, но во время беременности это серьезное дело. Если не соблюдать рекомендаций врача, проблема усугубится и во время родов может начаться так называемая преэклампсия и даже эклампсия, а это может даже к смерти привести. Очень сильно повышается давление, начинаются судороги такие, что ломаются кости. Это конечно, редко случается, врачи не допускают до такого, только если женщина была необследована, и ничего неделала с этим во время беременности, но лучше об этом знать. Если все делать. что назначат, ничего не будет. Ну и роды вам будут вести соответственно, то есть препараты будут вводить от давления, противосудорожные иметь на готове, то есть с особой осторожностью. Повторяю, не пугайтесь, сейчас это успешно лечат и все бывает хорошо.
Удачи Вам!
МихалнаМудрец (19112) 14 лет назад
она ж про давление ничего не сказала.. а вы сразу поздний токсикоз....
natelka Профи (766) Ну не дай Бог,конечно! Но я на всякий случай. Обычно только от этого...
Остальные ответы
Михална Мудрец (19112) 14 лет назад
было несколько раз за беременность. . первое - нужно пересдать (и сделать это более тщательно - чтоб все было чисто и стерильно и не переедать перед анализом особенно жирное и соленое). . второе когда белок повторился врач выписала мне капли Канефрон, ..больше не было. . А какой у тебя срок? просто заметила закономерность когда он вылазиет)))
евгения скрипкаМастер (2013) 14 лет назад
18 недель
Михална Мудрец (19112) ну точно.. кого знаю у всех в районе 20 недель повылазивал....а что врач тебе говорит? пугает?)))
Алена Мастер (1166) 14 лет назад
что-то с почками. моя подруга сейчас в больнице лежит как раз с таким же анализом
Улитка на склоне. Оракул (91211) 14 лет назад
Белок в моче появляется, когда есть проблемы с почками. А на сколько опасно только врач может сказать, обследоваться надо.
Екатерина Воронцова Профи (581) 14 лет назад
у меня был почти всю беременность. ничего особенного не советовали, только попить кору дуба!!!
Мария Рыжова Профи (807) 14 лет назад
Было почти всю беременность. Пила Канефрон и 1 таблетку Монурала.
Оксана Мыслитель (9323) 14 лет назад
У меня белок был только после родов. Это почки больные. Из за этого меня держали 10 дней.
Людмила Рожкова Мыслитель (5407) 14 лет назад
ну, 18 недель - это еще не поздний токсикоз, т. ч. то о чем писала Наталия Гусячкина в данном случае не для Вас. белок с организма выводят почки и если он вдруг появился в моче - они не справляются, и это оч. частое явление у беременных, так сказать - беременность "бьет" по слабым местам если у Вас в роду или же у Вас лично почки слабые - самое время это проявить.
лично у меня с белком все было нормально, но я в роддоме насмотрелась на мамочек с белком, каждая вторая лежавшая в отделении - белок. Скорее всего Вы действительно пересдадите анализ (и сделайте это аккуратно, стерильно) если же подтвердят -будете лечить почки, не переживайте, вылечат. А на счет позднего токсикоза - это действительно не веселая штука и проявляется он по разному, о его профилактике Вы легко найдете в интернете много информации.
Оксана Давлятова{Ермишкина} Мастер (1109) 14 лет назад
Здравствуйте! Белок повышается если есть проблемы с почками или начинается гистоз. И то и другое лучше не запускать.
Ирина М____ Профи (678) 14 лет назад
у меня был от копчений всяких и газированых напитков!! ! пища тоже влияет на анализы.