Какой жанр аниме наиболее популярен?

Alice Black Ученик (98), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ДЕЛЬФИНА Гений (55916) 15 лет назад
В Японии производится огромное количество анимации, предназначенной для людей разных возрастов и интересов. Бесконечное многообразие тем, вселенных и сюжетов делают классификацию аниме-фильмов и сериалов не самым легким занятием. Тематикой рядового аниме вполне может быть «научная фантастика, фэнтези, комедия, драма, приключения» - и попробуй разберись, что бы это все могло значить.
В Японии аниме и мангу делят не только по тематике, но и по целевой аудитории. Есть кодомо – аниме и комиксы для маленьких детей, сёдзё – аниме для молодых девушек, дзосей и сейнен – для женщин и мужчин постарше. Но самый популярный жанр – сёнен, аниме и манга для мальчиков-подростков.
. Мотивы борьбы и дружбы, стремления к победе, соперничества и работы в команде, приключения, шутки и красивые поединки присущи этому жанру как никакому другому.
Остальные ответы