Какое оливковое масло лучше для массажа, ребёнку 3 месяца
Любое, но если сомневаетесь - возьмите первого холодного отжима. Если продолжаете сомневаться, масло лучше простерилизовать:
Наливаем масло в стеклянную посуду, ставим в кастрюлю с холодной водой (уровень воды должен быть чуть выше, чем уровень масла) , доводим воду до кипения и ждем еще 5 минут. А потом масло охлаждаем – и оно готово для массажа. Можно использовать растительное, оливковое, миндальное и т. п. масло.
Базисные масла для детского массажа:
масло из косточек винограда. Отличается чистотой и легко впитывается.
сладкое миндальное масло. Легкое, но немного более густое.
подсолнечное масло - (только натуральное) . Хорошо подходит для массажа и рекомендуется для недоношенных младенцев.
оливковое масло. Жирное, хорошо подходит для сухой кожи.
Для детей старше шести месяцев, вы можете попробовать добавлять к основе несколько капель эфирных масел. Детям отлично подойдут лавандовое масло (для достижения расслабляющего, успокаивающего эффекта) , масло герани (для снижения нервного напряжения и нейтрализации плохого настроения) , масло мирры (для снижения кашля, простуды и бронхита – также благотворно влияет на проблемы с пищеварением, такие как колики у детей) и масло иланг-иланга (используется для расслабляющего и поднимающего эффекта) .
Ароматические масла для детского массажа
http://home.damotvet. ru/babies/270225.htm (уберите пробел перед ru) Как приготовить собственные средства по уходу за ребенком. Мне понравилась эта статья!