Лапки и хвосты

Можно ли посадить два фикуса в один горшок. Они одного вида, обоим около 2-х лет.

Да, конечно, я так всегда делаю - но будьте готовы к тому, что один всегда будет сильнее другого. Ситуацию может спасти прививка стволами - когда они достаточно подрастут - срежьте кору и часть древесины соприкасающихся стволов, примерно, на 10 сантиметровом участке, и плотно притяните и свяжите оба ствола для сращивания друг с другом. После срастания, они будут получать общее питание и компенсировать недостаток тех или иных веществ.

Можете садить. Это даже рекомендуется делать, т к у фикусов мелколистных ствол слабенький и их садят по 2-3 в один горшок для того, чтоб усилить ствол. Их переплетают, связывают шпагатом и они срастаются. Таким образом усиливается и ствол и зеленая масса.

конечно можно. у моей подруги 2 Бенжамина в одном норшке - пестрый и зеленый - красотища

Если растения слабенькие, то можно, как вам уже советовали, а если сильные, то лучше порознь.. .

да