Как участковому правильно написать характеристику обычному гражданину для нового места работы, дайте образец?

Oz Ученик (108), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
GP Просветленный (38237) 14 лет назад
Вообще странно, что этим участковые занимаются.. .
Ну пусть напишет в таком духе:
"Гражданин Иванов Иван Иванович, 01.01.1980 г. р. , проживает по адресу такому-то. По месту жительства характеризуется положительно, административным взысканиям не подвергался, с соседями поддерживает дружеские отношения. Число. Подпись".
Остальные ответы
дядя Федор Искусственный Интеллект (274236) 14 лет назад
Чудны дела твои.. . с каких это пор участковые стали писать характеристики обычным гражданам для нового места работы?
Наталья Тарасова Мастер (1722) 14 лет назад
это тогда явно не очень обычному человеку, скорее всего он находился под следствием или только что "откинулся"...

у участковых есть для этих целей спец. форма в которую они уже просто вносят то, что надо.
и обязательно должны включены слова " после освобождения из.... по прибытию ...
с такого -то периода.... в подобных ситуациях замечен небыл, за это время показал себя, как примерный и законопослушный гражданина РФ, хороший семьянина, трудолюбив, дисциплинирван и т. д.
Регина Просветленный (44582) 14 лет назад
Действительно, участковые занимаются выдачей характеристик для трудоустройства. Подают запрос в ИЦ на судимости и адм. ответственность. После получения ответа пишут саму характеристику- Ф. И. О. , дата рождения, проживает по такому-то адресу, с тем-то и тем-то, работал..., по месту проживания характеризуется положительно, в злоупотреблении спиртными напитками не замечен, связей с лицами сомнительного образа жизни не имеет, компрометирующими материалами в отношении Ф. И. О. не располагаем. Дата, звание, подпись