Кто нибудь был в ярославле??? или может там живет??

*~4ePTa~* Мастер (1043), закрыт 17 лет назад
подскажитее стоит ли ехать на экскурсию?? кк городок то?
Дополнен 17 лет назад
прикона))
Лучший ответ
Пешен Гений (52293) 17 лет назад
Очень красиво. Не знаю, как зимой, но летом замечательно. Посетите кремль. Там даже живой медведь есть - талисман города. Набережная замечательная. Старая часть города. Народ очень доброжелательный.
Остальные ответы
Тамара Сафронова Просветленный (39674) 17 лет назад
Съезди - неплохой городок - есть что посмотреть. Там рядом имение Некрасова "Карабиха" - очень красивое место
Дмитрий Мыслитель (7241) 17 лет назад
Красивый городок. Там классная дискотека на Стрелке. И Замок, к котором снимался фильм "Иван Васильевичь меняет профессию"
Наташа Мастер (1505) 17 лет назад
Я была осенью 2005, очень милый и чистый город, красивый вид на стрелку. У меня был очень хороший экскурсовод и мне понравилась экскурсия.
Олеся Гуру (4473) 17 лет назад
Современный Ярославль — чистый и ухоженный город, на улицах которого множество информационных и рекламных указателей. Лучшее время для посещения Ярославля — лето (в августе здесь проводится фестиваль хоровой музыки «Преображение») .
Ярославль славится своеобразной ювелирной школой, школой «Ярославской иконы» , льняными полотнами, керамикой и знаменитым «кузнецовским» фарфором.
Интересно будет посетить Гостиный двор (XIX в.) , церковь Святого Тихона (XIX в.) , церковь Николы «Рубленый город» (XVII в.) , церковь Спаса-на-Городу (XVII в.) , церковь Михаила Архангела (XVII в.) , церковь Дмитрия Солунского (XVII в.) , церковь Петра Митрополита (XVII в.) , ансамбль церквей Николы Мокрого и Тихвинской иконы Богоматери (XVII в.) , церковь Иоанна Златоуста (XVII в.) , церковь Никиты-Мученика, церковь иконы Владимирской Богоматери (XVII в.) , церковь Параскевы Пятницы (XVII в.) , церковь Федоровской иконы Богоматери (XVII в.) , Толгский монастырь.
Спасо-Преображенский монастырь — главный музей города и уникальный памятник русской архитектуры. Центральное сооружение монастыря — Спасо-Преображенский собор.
Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник, церковь Богоявления (Крещения Господня) , мемориальный дом-музей Л. В. Собинова, церковь Ильи Пророка (музей) , церковь Николы Надеина (музей) , церковь Рождества Христова (музей) , частный музей Джона Мостославского «Музыка и время» , Ярославский художественный музей, Музей истории Ярославля, церковь Иоанна Предтечи (музей) .
Широкие возможности для экологического туризма предоставляет Переславский национальный парк площадью 232 кв. км. с уникальным Плещеевом озером в центре. В парке произрастает 710 видов растений, водятся 60 видов зверей и 210 видов птиц, среди которых много редких. Гостям парка предлагаются маршруты по нескольким экологическим тропам, возможность искупаться в одном из самых чистых озёр Центра России и посетить дендрарий, где собрано множество растений со всех частей света. Туристам также будет интересно прокатиться вдоль озера по узкоколейной железной дороге.
На другой, северной, оконечности Ярославской области находится Дарвинский заповедник – уголок нетронутой таёжной природы. 37 видов здешних высших растений относятся к очень редким. Большое количество птиц, гнездящихся в заповеднике и его окрестностях, являются крайне интересным объектом для наблюдений любителями природы.
Также туристам будет интересно посетить Рыбинское водохранилище: познакомиться с его обитателями, посмотреть на крупные аквариумы и действующую модель водной экосистемы.
Лицензионная охота возможна в области осенью и зимой. Наиболее популярна охота на лося, кабана, и зайца. В северных районах области охотники-экстремалы ходят на медведя, а в южных – водится олень-марал. Привлекает внимание любителей и весенняя охота на пернатую дичь (уток, тетеревов, глухарей, вальдшнепов).