Как морально не сломатся перед важными соревнованиями?

Это называется "перегареть"! Надо аутотренигом (внушением) успокаивать себя! Если команда - то общаться с другими, быть занятым подготовкой, что б мысли не одолели. Но как подсказывает опыт, с выходом на поле или куда там в и игре - все уходит! Ты начинаешь думать об результате и игре, например! Современем нервозность проходит! Это называется заматереть! Удачи!

Главное не суетись!!!!

Не думать о том, какое ты место должен занять, а думать о хорошем исполнение своего дела. не выкатыватся на полную катушку, а сделать то, что каждый день делаешь на тренировках, не больше , не меньше.

Если сила воли большая то волноваться будеш но волнение на действиях твоих не появиться. Мне кажется так сразу не получиться! Поучасвуеш на 4 (как минимум) соревнованиях потом привыкниш и не будеш нервничать!

Расслабься, но не расслабляйся!Не захламляй голову мыслями о соревнованях. Это я тебе говою не как болельщик, а как профессиональный спортсмен.
P.S. Удачи тебе на соревнованиях...А какой вид спорта то?И где соревнования будут?