15 лет назад
от

Опасны ли Свидетели Иеговы? Насколько?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

опасны конечно, но не более других распутников этого мира.

Все СЕКТЫ ОПАСНЫ! Сначала они втираются к тебе в доверие, потом по-тихоньку начинают воздействовать (очень часто путем гипноза) на ваши мозги. Потом надо отказаться от своих родителей, родных, друзей, т. е. всех тех, кто не в секте. Ну и конечный финал - оберут тебя до нитки, пустят по кругу, выжмут как лимон и выкинут на помойку....

один из этапов познания Бога
ничего опасного
ступенька

В Торе, имя Бога представляет еврейскую концепцию божественной природы. Различные еврейские названия Бога представляют Бога, и Его божественные атрибуты.

Тетраграмматон (ивр. יהוה‎‎ YHWH — Яхве или Иегова) . В иврите используются только согласные буквы, поэтому неизвестно точно как оно произносилось в древности. В быту, произносят «Адонай» (Господь) или «hаШем» (Имя) . Наибольшее распространение в христианской среде получил вариант «Иегова» , в то время, как специалисты считают наиболее вероятным произношение «Яхве» .
Элохим (однокоренные слова для него — Эль и Элоhа, а также арабское Аллах) .
Адонай
Саваоф
Эль-Шаддай — в русском синодальном переводе «Бог Всемогущий» . Корень слова «шад» обозначает женскую грудь и является образом материнства, заботливой нежности, кормления, тихого спокойствия. [источник не указан 308 дней]
Эль-Олам — в русском синодальном переводе «Бог Крепкий» [источник не указан 308 дней] .
Эль-Эльйон — «Бог Всевышний» .
Также к имени Бога часто прибавляется уточняющее определение (эпитет) , которое отличает одно Его качество (проявление в материальном мире) от других, но самим определением Бога не является и относится, как правило, или к человеку с которым Бог имел отношения, или к месту на котором он действовал.

YHWH-Ро’и́ — «Иегова — Пастырь мой» (Пс. 22:1)
YHWH-Ир’э́ — «Иегова усмотрит» (Быт. 22:8,14)
YHWH-Шало́м — «Иегова — мир» (Суд. 6:24)
YHWH-Роф’э́ха — «Иегова — Целитель твой» (Исх. 15:26)
YHWH-Цидке́йну — «Иегова оправдание наше! » (Иер. 23:6)
YHWH-Ша́мма — «Иегова там» (Иез. 48:35)
YHWH-Нисси́ — «Иегова — знамя моё» (Исх. 17:15)
YHWH-Мекаддишхе́м — «Иегова, освящающий вас» (Лев. 20:8)

тут видно, где они

Одним религия лечит душу, другим - серьёзно калечит голову.

техногенная спец контроа прячет свое лицо под улябками низовых членов -