почему зимой ставят двойные рамы?

Эльза Кашаева Ученик (90), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
nnn21 Гуру (3189) 15 лет назад
??? двойные рамы ставят не только зимой
Родригес Мудрец (15799) 15 лет назад
Теплопроводимость воздуха низкая, прослойка воздуха между рамами служит теплоизоляцией, на этом же принципе всякие минеральные ваты и др
Владислав Просветленный (36868) 15 лет назад
Вопрос не так наивен, как может показаться с первого взгляда.
Лаура, жена Энрико Ферми, вспоминает о первой зиме в Чикаго. \
Когда начались холода, Ферми, прежде чем Искать вторую раму, сел за расчеты
и пришел к выводу, чтоэффект будет незначительным.
Всю зиму семья мерзла, но не пищала: авторитет папы был непререкаем!
Перед началом второй зимы Ферми повторил вычисления и признал,
что тогда он допустил ошибку в расчетах.
P.S. А к тому же вторая рама -это еще и хорошая звукоизоляция!
Настя Грицай Ученик (132) 8 лет назад
Теплопровідність повітря низька, прошарок повітря між рамами служить теплоізоляцією, на цьому ж принципі всякі мінеральні вати та ін