Программирование

Программа на pascal abc. текстовый файл ( не могу разобраться)

Дан текстовый файл f. Получить самую длинную строку файла. Если в файле имеется несколько строк с наибольшей длиной, то вывести все такие строки.

Дополнен

.

Первый проход - ищите строку с максимальной длиной, второй - выводите строки с длиной, равной максимальной.

Ну? Тут всё очевидно и написано русским по белому. Открывай лекции на странице про файлы, там сказано, как их открывать, читать и закрывать. Читаешь строку, сравниваешь её длину с прошлой максимальной длиной. Если она больше, то теперь она будет максимальной. Нашёл максимальную длину. Прочитай файло ещё раз и выведи строки с такой длиной. Способ не изящный, зато тупой и верный.

Реализация -- 100 р мне на мобилу, предоплата 100%.