Кто была по национальности клеопатра.

1. Клеопатра происходит из династии Птолемеев, то есть её происхождение греческое, ибо Македония была частью греческого мира.
2. Генетика Клеопатры также вполне консервативна поскольку Птолемеи часто женились на своих сёстрах и избегали смешивать свою драгоценную царскую кровь с нецарской. Если бы не вмешательство Гая Юлия Цезаря, то и Клеопатре пришлось бы выйти замуж за своего брата.
3. Этнокультурная принадлежность Клеопатры была египетской. Она признавала культ Изиды и других египетских богов, то есть Птолемеи, царствуя над египтянами, сами постепенно погрузились в традиции того народа, которым правили.

Клеопатра VII была потомственной гречанкой и правила из Александрии - города, который был центром эллинской культуры. Ей хотелось греческую культуру распространить на весь мир. Она была египетской царицей, но с Египтом ничего общего не имела. Она считала себя наследником славы великого Александра Македонского и хотела завершить его дело, сосредоточив власть над всем известным миром в одном, греческом центре. Для этого она привлекала на свою сторону великих полководцев.
Она умела ждать и терпеть, но часто ставила все на карту. И ей везло. Только один раз эта безмерно одаренная женщина и карьеристка совершила ошибку. Она стоила ей потери царства и самой жизни. Ее победил Октавиан - другой карьерист, также мечтавший объединить мир, но только под властью Рима.

Родители Клеопатры были из Македонии. Коренными национальностями Македонии являются македонцы и албанцы.
В то время Македония была частью греческого мира. Но это не дает однозначной трактовки, что Клеопатра была гречанкой. Скорее албанкой. Также же как споры о национальности А. Македонского идут до сих пор. Все-таки обоих следует однозначно признать македонцами, а это скорее, что оба по национальности албанцы.
Даже в настоящее время различий существенных в людях, которые называют себя македонцами и албанцами практически не найдено.

Македонка
Развенчание мифа - Клеопатра | Ladies.academ.org

навсего два мужчины - Юлий Цезарь, а после его гибели - Марк Антоний. По национальности Клеопатра не была египтянкой. Ее предки пришли в Африку из Македонии.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Она была гречанкой! И очень любила греческую культуру!

Еврейка