"СИМ СИМ откройся" что означает слово СИМ

Алла Еминова Ученик (133), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Евгений Мастер (1119) 14 лет назад
Сим — в Библии старший сын Ноя, родоначальник семитских народов.
Сим — корейская фамилия, обозначается тем же иероглифом, что и китайская фамилия Шэнь.
Сим — псевдоним артиста цирка и эстрады С. И. Маслюкова.
Сим — река в Башкортостане и Челябинской области России, правый приток реки Белой (бассейн Камы) .
Сим — город в Челябинской области России.
Симы — виртуальные люди, управляемые игроком, в игре The Sims.
Сим — игра на бумаге.
Сим — "струна" по-курдски и по-табасарански.
Сим — "пагода", "храм" по-лаосски.
Сим — "семь" по-украински.

сим сим - зернышко проса
Остальные ответы
Дана Профи (577) 14 лет назад
сим, т. е. сезам откройся. это из сказки про сезам- волшебный город
Андрей Мудрец (19598) 14 лет назад
название злака.
сезам.
Источник: опыт
Владимир Карлов Просветленный (35652) 14 лет назад
Горох, насколько помню, по-ихнему, сказка ближневосточная.
Формазон Профи (839) 14 лет назад
Сим это название зерна какого то растения, точно не помню ..Хлопок или что то такое ...))
Альчик Просветленный (21849) 14 лет назад
"сим-сим" - это название растения, злака.
по нашему - ячмень.
Алексей Романюк Знаток (371) 14 лет назад
Если в связи - то это карта с глобально уникальным номером (IMSI) для GSM и CDMA сетей. Служит для идентификации абонента в телефонной сети при регистрации в сети. Если сравнить с компутером, то SIM карта это как сетевуха с MAC-адресом. А может Вы имели ввиду - "Саша и Маша".
KIRILL EGOROV Знаток (250) 7 лет назад
СиМ-Словом и Мыслью.