А есть смысл разговаривать с фотографией?

Вот говорят, если разговаривать с фотографией любимого человека, то он, как бы начнет думать о том человеке, желать с ним встречи, даже если они давно не общались, этот человек начнет ему снится и т.п. Так ли это? Кто-нибудь проверял это действительно работает?

мысли материлизуются

Так как вы описали вряд ли что будит работать, многое здесь важно, все зависит всегда от человека, одними учеными конечно не у нас проводился эксперимент, по результатам которого было выяснено что мысли они передаются тому человеку от того человека про которого оба думают почти одновременно, они становятся проводниками и как это передается на расстоянии понять сложно а скорее всего на нынешнем уровне развития не возможно, но это поверьте или не верте, работает и еще как. Есть одна особенность о которой я хотел бы упомянуть и заострить внимание, когда вы что то предаете другому человеку, отправляя ему посыл, помимо ваше желание должно присутствовать хоть какое то ощущение уверенности в том что вы делаете, так же не мало важно в процессе посылов иметь контакт с тем, кому вы все свои чувства отправляете, потому как у человека возникает беспокойство а источник ему будит неизвестен копа он не услышит голос, это как ключь к расшифровке вашего посыла, тогда это работает, контакт не обязательно поддерживать ежедневно, но о себе временами нужно напоминать любым удобным вам разговором.

не вижу смысла...

Это ваше личное дело, но я отдаю предпочтение общению с живым человеком.
Так наиболее надежно раскрыться и узнать того, с кем хочется общаться.
Дайте ему знать, что ваши чувства не угасли.