Как зовут родителей Агаты кристи? Скажите как зовут родителей Агаты Кристи .И биография из. ПОжалуйста

Женечка Ученик (84), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Орбитальная группировка Гений (90543) 14 лет назад
Что вы знаете об Агате Кристи?

Самым ярким и интересным писателем детективов для меня оказалась Агата Кристи. Попытавшись найти информацию о ней, я нашёл неисчислимый ряд интересных фактов.
Вот что меня поразило больше всего: с раннего детства, и до глубокой старости мисс Агате снился один и тот же сон. Один и тот же человек, которого она никогда в своей жизни так и не увидела, к счастью. Ей снился мужчина с обрубленными руками и изуродованным лицом. Про себя она называла его Человек с пистолетом или Человек-убийца - последнее не слишком, впрочем, обоснованно, потому что он никого так и не убил.
Она родилась в довольно необычной по английским меркам семье. Её мать, урождённая Клара Бомер, происходила из хорошей семьи и в раннем детстве была отдана на воспитание тётке, чей приёмный сын, Фред Миллер, спустя много лет станет Кларе мужем.
Клара и Фред были очень разными людьми, и, как считала Агата, именно это оказалось причиной их долгого и удачного брака.
Чем уж девочка отличалась с ранних лет - так это чрезвычайной скромностью и замечательными английскими манерами. Воздух, в котором Агата Мэри Кларисса росла, был буквально пропитан любовью. И, как вспоминала потом Агата, в ее детстве не было ни одного невыполненного обещания.
Однажды, родители подарили девочке терьера. Она, ничего не сказав, развернулась и побежала. Закрывшись в туалете, возбуждённая девочка хлопала себя по щекам, и повторяла: «У меня есть собака! Живая собака!» . Уже в шесть лет Агата знала, что приличные английские девочки не показывают свои эмоции людям, а прячут их от всех. Где они их прячут - мисс Агата не понимала, поэтому туалет ей казался самым подходящим местом.
Агата Кристи, ещё с детства, никогда и нигде толком не училась, никакого, строго говоря, систематического образования не получила. После смерти отца (тогда ей было всего 12 лет) финансовые дела семьи пришли в расстройство. В детстве Агата прилежно училась музыке, играла на пианино, прекрасно пела. Но ей всегда мешала непреодолимая застенчивость, в результате чего ей никогда и нигде не удавалось хорошо сыграть или спеть при людях.
Всё своё детство Агата мечтала лишь об одном: стать настоящей английской леди. Няня, в свою очередь, говорила, что стать леди невозможно, ей надо родиться. Мисс Кристи была очень огорчена, впрочем, напрасно. «Только спустя много лет я поняла, что быть леди - это не значит носить красивые платья, - вспоминала Агата много лет спустя. - Быть леди - значит спокойно и с достоинством принимать удары судьбы, по мере сил помогать тем, кого любишь, и не жаловаться, даже если кажется, что сил больше нет» . Этот урок пригодится Агате ещё много раз.
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-3556/

Английская писательница, "королева детектива" (Queen of Crime). Родилась Агата Кристи 15 сентября 1890, в Торквее (Torquay), графство Девон, Англия. Образованием Агаты, рано потерявшей отца, занималась мама. В 1914 вышла замуж за летчика Арчибальда Кристи (Colonel Archibald Christie). В годы Первой мировой войны Агата Миллер работала медсестрой в военном госпитале, училась фармакологии. В это же время, в перерывах между дежурствами, начала писать детективы. По ее собственным словам, сочинять Агата начала из простого подражания сестре, уже печатавшейся в журналах. Молодая писательница считала, что читатели с предубеждением отнесутся к тому, что автором детективов является женщина, и хотела взять себе псевдоним Мартин Уэст или Мостин Грей.
http://www.foxdesign.ru/aphorism/biography/christie_a.html
Остальные ответы
Ирина Ирина Знаток (377) 8 лет назад
судя по именам родителей и ее девичьей фамилии - она еврейка. Понятно теперь, почему давид суше -лучший пуаро))