вопрос по cmd (командной строке)

Раиль Сагиров Знаток (318), закрыт 14 лет назад
Как создать подкаталоги с именами от 1 до 12.В каждый подкаталог скопировать файлы, созданные в соответствующие месяцы.Пустые подкаталоги удалить.
заранее благодарен.

Лучший ответ
Удачник Высший разум (141927) 14 лет назад
Создать подкаталог 1 в текущем каталоге - md 1
Показать файлы в каталоге со всеми атрибутами, в том числе с датой создания - dir
А вот выбирать файлы для копирования придется в ручную, командой нельза отобрать для копирования файлы, созданные в определенном месяце.
Копировать файлы в папку 1 - copy file1 + file2 + .+filen 1 (папка 1 пишется через пробел после цепочки имен файлов)
Удалить подкаталог 5 из текущего каталога - rd 5
Попробуй эту команду, она работает в bat-файле, но не уверен, что она сработает в командной строке:
Удалить подкаталог 5 из текущего каталога, если он пустой - if not exist 5\*.* rd 5
Остальные ответы
Вадим Сухотин Мудрец (14275) 14 лет назад
@echo off
setlocal EnableDelayedExpansion EnableExtensions
rem Создаём каталоги
for /L %%m in (1 1 12) do if not exist %%m md %%m

rem Цикл по файлам
for %%f in (*.*) do (
rem получаем дату
set dt=%%~tf
rem выделяем месяц
set dt=!dt:~3,2!
rem отрезаем ведущий ноль
if! dt! LSS 10 set dt=!dt:~1,1!
rem ищем каталог с именем, совпадающим с месяцем, и копируем файл
for /D %%d in (*.) do if %%d==!dt! copy %%f %%d
)

rem удаляем пустые каталоги (непустые - не удалятся)
for /D %%d in (*.) do rd %%d 2>nul
Источник: Умище-то куда девать ?!
Алексей Грязнов Знаток (457) 4 года назад
Каталоги это папки? А что такое подкаталоги?