имеет ли право отказывать мне работодатель в выдачи полиса ОМС, мотивируя тем что испытательный срок не пройден.

Диля Гильфанова Ученик (98), на голосовании 14 лет назад
Работаю в компании второй месяц, очень сильно надо полис, потому что в платную клинику идти дорого, один только поход будет стоить половины моей зарплаты. Работодатель отказал выдать полис ОМС, сказав, что мой испытательный срок еще не пройден, и выдаст его еще через месяц после прохождения испытательного срока. Правомерны ли его дествия?
я гражданин РФ.
Голосование за лучший ответ
Pryani4ka Мыслитель (6821) 14 лет назад
Получите полис самостоятельно, как безработная
Анна Подсосова-Ишт Мыслитель (7460) 14 лет назад
Полис ОМС должны выдавать с первых дней работы на предприятии, ваш работодатель не прав. Чтобы получить полис самостоятельно надо взять паспорт и свою трудовую книжку и сходить в страховую компанию получить полис.