При острой боли в сердце - что можно принять, кроме как валидол?

Lena Ivanova Просветленный (21492), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
**** Мастер (2217) 14 лет назад
острая боль в сердце может быть проявлением многих заболеваний. обследуйтесь- ЭКГ, ЭхоКГ, консультация невролога, кардиолога. если боли возникают во время стресса- 20 кап. корвалола во время приступа+ нейромультивит- 1 таб. 2 раза в день- 3 недели, Персен 1 таб. 2 раза в день- 2- 3 недели. Если возникают или усиливаются при движениях, поворотах туловища, локально имеется болезненность, то нанесите местно гель Кетонал или Диклофенак, внутрь- Мелбек- 7,5 вечером+ нейромультивит 1 таб. 2 раза 2- 3 недели. Если боли возникают на высоте нагрузки, давящие, нехватка воздуха, примите нитроглицерин под язык, разжуйте аспирин, обратитесь к кардиологу.
Остальные ответы
Карлсон Просветленный (24119) 14 лет назад
а вы к врачам пробовали обратиться?
Kатрин Профи (626) 14 лет назад
выпить карвалола 30 капель!
Марина Крупская Гуру (3217) 14 лет назад
нитроглицерин, либо 20-30 капель корвалола или валокордина. Валидол тут абсолютно не поможет.
Александр Шаповалов Гуру (2927) 14 лет назад
Нитроглецирин, валидол пустышка. На западе давно запрещен. Нолучше спрей "Изокет" не так сильно болит голова после. А вобще если есть боли не доводите до греха, одно мнгновение и Вы не сможете помочь, уже НИКОГДА!
****Мастер (2217) 14 лет назад
Нитроглицерин и Изокет спрей- препараты одной группы. и нельзя препарат, который используется годами, имеет хорошее лечебное действие называть пустышкой. разница лишь в том, что препарат неустойчив, разрушается под действием света. поэтому хранить один бутылек нитроглицерина годами не стоит, если вы его один раз открыли. спрей Изокет хорош тем, что форма выпуска позволяет препарату сохранять свои лечебные свойства несмотря на то что упаковка распакована. к тому же удобен в использовании. зато цена в разы выше.
Стив Солиднов Мыслитель (5111) 14 лет назад
Нитроглицерин и вызвать скорую помощь.
Анна Мустафаева Мудрец (10484) 14 лет назад
стакан сильносладкой воды. острая боль это невроз сердца.
Инка Искусственный Интеллект (107679) 14 лет назад
принять... скорую помощь или позвонить 03 для консультации