Как можно заработать на змеях?

Искатель Знаток (271), закрыт 15 лет назад
Решил завести змеиную ферму и как можно на ней заработать?
1)Сколько стоят змеи?
2)Сколько стоит змеиный яд?
3)Сколько можно заработать за месяц?
4)Как сложно разводить и добывать яд у змей?
5)Как сложно содержать змей?
6)И куда можно сдавать яд?
7)Разрешено частному лицу заниматься этим?
Лучший ответ
ewa59 Гуру (2977) 15 лет назад
судя по на бору вопросов вам еще не скоро удастся что либо заработать!! !
1) змеи на дойку стоят от 100 до 1000 долларов за хвост - в звисимомтти от размера вида и пола
2)змеиный яд в россии не продать а за рубеж не вывезти официально - неофициальный там просто не возьмут
3)ЗАРАБОТАТЬ МОЖНО БОЛЬШУЮ ПРОБЛЕММУ РЕШЕНИЕ КОТОРОЙ ТОЛЬКО В СКЛИФЕ
4)для разведения требуется маточное поголовье, место для содержания, место для зимования, инкубатор, постоянный источник кормов ( это минимальный набор для разведения) для дойки и последующей обработке и хранению набор гораздо сложнееи дороже
5)ядовитых содержать не сложнее чем неядовитых хотя требуется повышенное внимание. нобходим постоянный источник кормов хорошая инструментальная и ветеринарная остнастка и еще 439 пунктов всякого разного
6)когда решите все предыдущие проблеммы это будет самый сложный вопрос
7)заниматься частному лицу не заперщено
Остальные ответы
Марина Мирутенко Просветленный (25164) 15 лет назад
Поскольку вы даже не дилетант, а просто чистый лист бумаги в герптологии, вы ничего не заработаете. У меня муж был герпетологим и друзей в этой сфере у меня очень много. Считанные единицы были успешны в этом бизнесе (содержание змей для получения яда) . Причем были и очень серьезные затеи, и любительские. Основным доходом это так не стало. Есть профессионалы высочайшего уровня, содержат дома, поддаивают помаленьку, яд подкапливают, продают по случаю. Но это - единицы! Так что и не думайте.
Tigra Ученик (200) 9 лет назад
Проще выращивать неядовитых змей для зоомагазина.
Net Знаток (386) 8 лет назад
в России ничего невозможно! Все под строжайшим запретом!))) Разрешено только работать за 8000р. в месяц на заводе, и молчать.
Артем Ушницкий Ученик (107) 7 лет назад
из змеиной кожи шьют дорогие сумки, ты можешь их сдавать в ателье за деньги