Армагедон : битва сынов света и тьмы . А где любовь к ближнему ,не убей . .

Den Гуру (2549), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Светлана Неволина Мастер (1322) 14 лет назад
В Библии понятие Армагедон связывается не с тотальным ядерным уничтожением, а с приближающейся глобальной войной, в которой будут уничтожены все противящиеся Богу люди.
Ответ на Ваш вопрос записан в Библии, во 3:9 записано: "Бог проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию".
в Луки 18:7, 8 " Неужели Бог не восстановит справедливость для своих избранных, которые взывают к Нему день и ночь, хотя он и долготерпелив к ним? Говорю вам: он поспешит восстановить для них справедливость. " "Праведно для Бога воздать бедами тем, кто причиняет беды вам (его служителям) " (2Фессалоникийцам 1:6). Служители Бога сегодня страдания и притеснения, но Бог не будет терпеть это вечно.
Остальные ответы
Влад Гридасов Ученик (234) 14 лет назад
Иисус сдасться сатане и всё будет норм.
Dryope Мудрец (17816) 14 лет назад
Армаггедон - конец света, какая уж тут любовь
Тётя Мотя Просветленный (35111) 14 лет назад
Армагеддон - битва Сынов Света и Тьмы. Где тут люди? Эта заповедь дана была людям.
Любовь к ближнему и не убей было в самом начале, миленький.
Не помогло...))))))
Иннокентий Мудрец (11060) 14 лет назад
Для нас грешных людей на переходном этапе надо соблюдать закон "не убий", а у них нет этого закона, т. к. они вечны.
Тамара Исаева Мыслитель (8351) 14 лет назад
Где битва, там нет места для любви к ближнему.
Анна Прохорова Профи (538) 14 лет назад
Сыны света и тьмы - это не люди, а АНГЕЛЫ. Сыны света - ангелы Бога, сыны тьмы - ангелы Дьявола. Это не люди будут между собой биться, а Бог Всевышний будет уничтожать зло и в том числе людей, которые служат Дьяволу.