Как в домашних условиях почистить( помыть,постирать ) лаковый плащ?

Уход за одеждой из лака совмещает в себе приемы по уходу за латексом и кожей. На самом деле в этом нет ничего сложного! Стирать лак следует только руками, с применением жидких не концентрированных очистителей, например жидкого мыла или геля для душа. Среди аксессуаров по уходу за элитным бельем можно встретить специальный гель, который хорошо очищает лак и придает изделию из него свежесть.
Для того чтобы лак заблестел и стал более гладким, скользящим, его можно натереть маслом для лаковых и латексных изделий. Небольшое количество нанесите на тряпочку, протрите всю поверхность, и сверкающая лаковая вещь будет манить к себе взгляды и руки снова и снова!

помыть, постирать можно всяко -главное результат -я старую кожаную куртку в машине постирал- чиистааяяя -но не одеть)))))