Что за партия такая была "РСДРП(о)"? Часто встречаю такую аббревиатуру. Что известно об этой партии?

alkor Мыслитель (6513), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Не РСДРП (б) , а именно РСДРП (о).
Дополнен 14 лет назад
Алё, народ! Кто такие большевики - я знаю прекрасно.
Я спросил именно про РСДРП (о) .
В скобочках буква "О", а не "Б"!!!!
Лучший ответ
Андрей Волобуев Просветленный (33866) 14 лет назад
Российская социал-демократическая рабочая партия (объединенная) (РСДРП (о) .
Кампанию за примирение всех фракций и течений в РСДРП вел Троцкий, издававший в 1908 – 1912 гг. в Вене внефракционную газету «Правда».
Остальные ответы
Александр Дорофеев Профи (749) 14 лет назад
может рсдрп (б) тогда это российская социал-демократическая рабочая партия большевиков
вкр врвУченик (113) 8 лет назад
это меньшевики, а большевики это партия (СР) социальных революционеров те которые за Ленина
Alex Dronov Ученик (168) 14 лет назад
РСДРП - российская Социал-демократическая рабочая партия. В последствии при участии ленина в ней победило крыло большевиков и к этой абревиатуре прибавили (б) большевиков.
alkorМыслитель (6513) 14 лет назад
Вы букву "о" с буквой "б" спутали.
Alex Dronov Ученик (168) Не выдумывайте. Не было никакого добавления (о). Было только (б). читайте Википедию или историю. Наберите в www.GOOGLE. com РСДРП и почитайте.
татьяна якимова Оракул (63701) 14 лет назад
Российская Социал Демократиыеския Рвбочая партия (Большевиков) , в ней главным был Ленин
татьяна якимоваОракул (63701) 14 лет назад
а О - может просто опечатка.
alkorМыслитель (6513) 14 лет назад
Вы букву "о" с буквой "б" спутали.
татьяна якимова Оракул (63701) тогда все поавильно.
Валерий Гаранжа Искусственный Интеллект (420778) 14 лет назад
скорее всего это опечатка.. . А сия партия в жандармском управлении фигурировала как "жидовская фракция"