Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Что за партия такая была "РСДРП(о)"? Часто встречаю такую аббревиатуру. Что известно об этой партии?

alkor Мыслитель (6513), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Не РСДРП (б) , а именно РСДРП (о).
Дополнен 14 лет назад
Алё, народ! Кто такие большевики - я знаю прекрасно.
Я спросил именно про РСДРП (о) .
В скобочках буква "О", а не "Б"!!!!
Лучший ответ
Андрей Волобуев Просветленный (33866) 14 лет назад
Российская социал-демократическая рабочая партия (объединенная) (РСДРП (о) .
Кампанию за примирение всех фракций и течений в РСДРП вел Троцкий, издававший в 1908 – 1912 гг. в Вене внефракционную газету «Правда».
Остальные ответы
Александр Дорофеев Профи (749) 14 лет назад
может рсдрп (б) тогда это российская социал-демократическая рабочая партия большевиков
вкр врвУченик (113) 8 лет назад
это меньшевики, а большевики это партия (СР) социальных революционеров те которые за Ленина
Alex Dronov Ученик (168) 14 лет назад
РСДРП - российская Социал-демократическая рабочая партия. В последствии при участии ленина в ней победило крыло большевиков и к этой абревиатуре прибавили (б) большевиков.
alkorМыслитель (6513) 14 лет назад
Вы букву "о" с буквой "б" спутали.
Alex Dronov Ученик (168) Не выдумывайте. Не было никакого добавления (о). Было только (б). читайте Википедию или историю. Наберите в www.GOOGLE. com РСДРП и почитайте.
татьяна якимова Оракул (63701) 14 лет назад
Российская Социал Демократиыеския Рвбочая партия (Большевиков) , в ней главным был Ленин
татьяна якимоваОракул (63701) 14 лет назад
а О - может просто опечатка.
alkorМыслитель (6513) 14 лет назад
Вы букву "о" с буквой "б" спутали.
татьяна якимова Оракул (63701) тогда все поавильно.
Валерий Гаранжа Искусственный Интеллект (420778) 14 лет назад
скорее всего это опечатка.. . А сия партия в жандармском управлении фигурировала как "жидовская фракция"
Похожие вопросы