«Точка, точка, запятая. Вышла рожица кривая. Палка, палка, огуречик. Получился человечек». Все мы так рисовали человека,

Вышла рожица кривая. Палка, палка, огуречик. Получился человечек». Все мы так рисовали человека, а кто из современников Леонардо да Винчи вписал человеческое тело в окружность и квадрат?

Марк Витрувий Полион
Marcus Vitruvius Pollio

- римский архитектор и инженер второй половины 1 века до н. э. (эпоха Цезаря и Августа) . Автор трактата "Десять книг об архитектуре" ("Архитектура в 10 книгах", перевод В. Баженова и Ф. Каржавина, Санкт-Петербург, 1790-1797), где рассмотрены градостроительные, инженерно-технические и художественные вопросы, обобщен опыт греческого и римского зодчества. [БЭС]