в гороскопе прочитала что "блезнецам" покровительствует СИЛЬФ а кто это кто нибудь знает поделитесь пожалуйста777

Оксана Комоликова Ученик (230), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
татьяна мартынова Профи (909) 14 лет назад
Сильфы — в средневековом фольклоре духи воздуха. Существо впервые введено алхимиком Парацельсом в качестве элементаля Воздуха.

Женских особей называют сильфидами. Сильфиды выглядят как красивые девушки с прозрачными, с радужным отливом крыльями, имеющими декоративную функцию, так как для полёта не нужны. Их длинные волосы могут быть как обычного цвета, так и любого другого: голубого, лилового или зеленого. Сильфиды носят легкие свободные накидки, обычно того же цвета, что и волосы.

Сильфиды состоят в родстве с феями и нимфами. Они дружелюбны и любопытны. ] Все сильфы от природы умеют левитировать и становиться невидимыми, они наделены способностями к магии, особенно связанной со стихией воздуха. Могут становиться газообразными. Еще можно почитать http://elements-magic.narod.ru/lesson03.html

Остальные ответы
Дочь Пирата Оракул (55196) 14 лет назад
Видимо какой-то бес. Если точно дух воздуха. Возможно переносный смысл.
Snow Мудрец (15090) 14 лет назад
Духи Воздуха. Сильфы.
На сильфов воздействуют наши мысли (хорошие либо плохие) . Сильфы способствуют пробуждению тяги к знаниям и дают вдохновение. Они очищают и возвышают наши мысли и ум. Когда вы глубоко вдыхаете воздух и ощущаете его приятную свежесть - знайте, это их работа. Сильфы помогают нам использовать совместно рациональное и интуитивное знание. Сильфы стимулируют проявления созидательных побуждений во многих сферах жизни, таких как работа, творчество и т. д. Сильфы хорошие помощники в охране дома и собственности. Их энергия может быть столь сильной, что грабители боятся появляться поблизости.